В Башкирии прошел Всероссийский экономический диктант

У кого учился экономической грамотности Евгений Онегин? Это один из вопросов теста, который сегодня заполняли в Уфе участники первого в стране Всероссийского экономического диктанта.

В нем участвовали более 40 человек. Организаторы – Вольное экономическое общество России.

В целом вопросы касались как современной экономики, так и теории. К примеру, также нужно было указать, кто создал Вольное экономическое общество, при ком из руководителей страны появились первые бумажные деньги, кто выступил автором Книги о скудости и богатстве и другое. Оценить свои знания могли как школьники, так и студенты. Но набранные балы можно использовать бакалаврам при поступлении в магистратуру.

Ильгиз Кырзыгулов, ректор БАГСУ: «Экономический диктант очень важен, чтобы повышать экономическую грамотность населения, повышать потенциал нашей молодежи, и нам еще важно узнать уровень экономической грамотности населения».

Автор: Екатерина Тимиряева

Фото №1 - В Башкирии прошел Всероссийский экономический диктант
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ