Руководство «Сибура» принесло свои извинения за аварию на «ПОЛИЭФе» в Башкирии

Председатель правления компании «Сибур» извинился перед Главой региона и жителями Башкортостана за аварию на «ПОЛИЭФе». Около двух часов назад в Доме Республики состоялось совещание по чрезвычайному происшествию в Благовещенском районе. Радия Хабирова ознакомили с результатами проведенных работ по ликвидации ЧП.

Глава Башкортостана потребовал в короткие сроки решить вопрос с рекультивацией почвы. Также необходимо оценить ущерб. Он должен быть возмещен, отметил Радий Хабиров. Помимо этого, Главу региона интересовало то, какие меры будет предпринимать руководство «Сибура», чтобы в дальнейшем не допустить подобных аварий.

«Надо принять какие-то меры, чтобы этого не повторялось, и по модернизации производства, и по усилению контроля и так далее. Я полагаю, вы это сделаете, с нами поделитесь этой информацией, и мы готовы тоже в этом участвовать».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

«Мы нацелены не только на полную ревизию резервуарного парка, но и на полноценное формирование плана замены. Я думаю, что в этом квартале, то есть в конце последнего квартала текущего года, уже будем иметь четкий план по тому, чтобы сделать работу «ПОЛИЭФа» действительно безопасной».

Михаил Карисалов, генеральный директор, председатель правления ООО «Сибур»

Автор: Руслан Батыргареев

Фото №1 - Руководство «Сибура» принесло свои извинения за аварию на «ПОЛИЭФе» в Башкирии
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти