Адвокат из Уфы подозревается в многомиллионной афере

В Башкирии 42-летний адвокат обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина предложил своим доверителям дать судье взятку в размере 5 млн рублей. Клиенты адвокат сначала согласились, но потом сами же и написали заявление в ФСБ.

Фото №1 - Адвокат из Уфы подозревается в многомиллионной афере

Следствием устанавлено, что в сентябре текущего года адвокат в ходе разговора с супругой своего подзащитного предложил ей аферу. По его словам, 5 млн рублей обеспечит вынесение решения о переквалификации действий ее супруга на менее тяжкое преступление и смягчение приговора. Однако адвокат собирался оставить эти деньги себе, а на судейское решение он не мог повлиять.

В действительности, адвокат не имел реальной возможности гарантировать вынесение судом необходимого решения и смягчение приговора, а требуемые деньги планировал присвоить лично. Женщина согласилась, однако впоследствии, осознавая незаконность предложения, обратилась с заявлением в органы ФСБ. При передаче денежных средств защитник был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

пресс-служба СК РБ

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Волна
Акции БСТ