Стало известно о состоянии инспектора Минприроды Башкирии, получившего выстрел в голову

В республике ранили инспектора Минприроды. Мужчине выстрелили в голову. Инцидент произошел в Куюргазинском районе. Момент происшествия попал в объектив видеорегистратора.

На кадрах видно, как двое мужчин на автомобиле УАЗ в спешке собираются покинуть поле. В этот момент к ним подбегают сотрудники Минприроды. Один из них пытается остановить неизвестных, но водитель «буханки» резко даёт задний ход и стреляет в инспектора.

«Была замечена машина, которая ездила по полям. И после того, как она остановилась, наш инспектор и его сопровождающий подъехали к этой машине, и при попытке проверить документы один из находившегося в этой машине выстрелил прямо в лицо нашему инспектору и они попытались скрыться».

Камиль Биргулиев, начальник отдела Минэкологии Республики Башкортостан

Инспектор получил ранение нижней части лица. Сейчас он находится в кумертауской больнице, его прооперировали. По горячим следам злоумышленников остановили на трассе. Нарушителями оказались двое 19-летних жителей республики. По версии полиции, они занимались кражей машин сельхозтехники. По факту случившегося организована доследственная проверка.

Фото №1 - Стало известно о состоянии инспектора Минприроды Башкирии, получившего выстрел в голову
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями