Жители Башкирии могут остаться на Новый год без алкоголя

В Башкирии на Новый год могут ввести ограничение на продажу алкоголя. Полностью лишать граждан веселья не будут. Однако Радий Хабиров отметил, что необходимо подумать над введением ограничительных мер для граждан на период новогодних каникул.

Фото №1 - Жители Башкирии могут остаться на Новый год без алкоголя

Радий Хабиров провел в Правительстве очередную оперативку с руководителями министерств и ведомств. Одной из тем для обсуждения стали будущие новогодние каникулы. По словам руководителя региона, для Башкирии новогодние праздники - всегда трудный период. В основном вся беда происходит из-за затяжных праздников и неограниченного употребления алкоголя.

Глава Башкирии предложил ввести на этот период ограничить продажу алкоголя. При этом полностью запретить его продажу невозможно.

Непопулярные меры, я знаю. Но опыт в другие праздники, который мы сделали, работает. Не будем людей оставлять без алкоголя, но подумайте. Все эти 10 дней должны проводиться культурные, спортивные мероприятия. Тем, кто работал в эти дни, потом мы дадим отдохнуть. Вспомните, люди выходят опухшие после праздников. Государство должно вмешиваться.

Радий Хабиров, Глава Башкирии
Уфимская волна
Акции БСТ