Башкирия стала региональным оператором фонда «Сколково»

Республика Башкортостан стала региональным оператором фонда «Сколково». Правительство Башкортостана и Центр разработки и коммерциализации новых технологий подписали соглашение о сотрудничестве. В Москве проходит международный форум «Открытые инновации».

В этом году его основными темами стали цифровизация, интеллектуальная экономика и технологии будущего. В рамках деловой встречи Правительство РБ и фонд «Сколково» подписали соглашение, направленное на взаимодействие сторон для развития инновационного предпринимательства. Теперь башкирские компании будут иметь возможность развиваться на территории региона, имея все преимущества резидентов «Сколково». Речь идет о грунтовой поддержке, налоговых льготах, контактах с крупными корпорациями и возможности внедрения своей технологии в данных компаниях. Договор начнет свое действие с 1 января 2020 года.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан: «Мы становимся регоператором фонда «Сколково». Что это дает? Это дает то, что резиденты «Сколково», которые расположены не только здесь, но и будут расположены у нас, получают довольно серьезный пакет привилегий: это и налоговые льготы, и таможенная преференция, это и возможность доступа ко всему инструментарию «Сколково». Для нас это что-то новое. Может быть, пока неизведанное, но мы уверенны, что это будет полезно».

Фото №1 - Башкирия стала региональным оператором фонда «Сколково»
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ