В Уфе обсудили стратегию развития Башкирии

Более 300 студентов обсудили стратегию развития республики. В рамках студенческого дискуссионного клуба «Уфа» состоялось пленарное заседание. Основной темой обсуждения был стратегический указ Радия Хабирова. Эксперты поделились со слушателями планами на ближайшие четыре года в сфере образования, экологии, искусстве, а также ответили на вопросы.

Азат Янгиров, доктор экономических наук, директор Института стратегических исследований Академии наук Республики Башкортостан: «Очень важно, чтобы они прониклись этим указом, прониклись этими целями, которые ставит перед собой республика, потому что именно им через пять лет продолжать эту деятельность, эту работу. Я думаю, что чем больше на молодежных мероприятиях будет транслироваться этот указ, тем больше возможностей для его реализации будет в будущем».

После заседания участники форума разделились по площадкам: общество будущего, экономика прорыва, экосреда, власть и политика. Студенты сами выбирали для себя интересующие секции. В каждом из направлений участники вместе с экспертами решали кейсы по стратегическому планированию.

Тимур Мухаметгалиев, студент 5-го курса БГПУ: «Я работал на четвертой площадке «Политика и власть». Взял для себя хорошую информацию, которая в дальнейшем, думаю, поможет».

Автор: Айгуль Хатыпова

Фото №1 - В Уфе обсудили стратегию развития Башкирии
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями