В Уфе прошел межрегиональный форум боевых искусств

В нем приняли участие спортсмены из разных уголков республики, а также Челябинской, Свердловской и Пермской областей. В рамках форума прошел открытый кубок Башкортостана по всестилевому каратэ и турнир по боевым единоборствам «Комбат».

Обрушивая удар за ударом на своего соперника Данил Ломанов уверенно проходит в следующий тур. Спортсмен не заметил сопротивления от своего визави, хотя перед началом боя он не считался фаворитом. К тому же во время поединка соперника Данила активно поддерживали братья. Они не первый год успешно выступают на подобных турнирах.

Данил Лукманов, участник соревнований: «Мой соперник был хорош. Сначала он выигрывал, потом я. Я его сначала поборол, потом начал пробивать».

Открытый кубок республики по всестилевому каратэ традиционно пользуется популярностью у спортсменов. В этом году на турнир приехало больше 1000 участников. Изюминкой соревнований стали рейтинговые поединки под эгидой профессиональной всестилевой бойцовской лиги.

Александр Соснин, вице-президент филиала Российского союза боевых искусств Республики Башкортостан: «Соревнования являются отборочными. Генеральная репетиция перед предстоящими турнирами. Мероприятия будут очень статусные и интересные».

По итогам турнира наградили не только победителей и призеров, но и судей и тренеров. Филиал Российского союза боевых искусств по Республике Башкортостан отметил благодарственными письмами тех, кто порой остается в тени.

Сергей Ходько, главный судья соревнований: «Организация в Уфе всегда на высшем уровне. Это касается и спортсменов, и судей. Для бойцов это неоценимый опыт».

Пенальти

Открытый кубок Башкортостана по всестилевому каратэ стал заключительной проверкой для спортсменов. Теперь лучшим из лучших предстоит бороться за медали международных турниров, которые состоятся в ноябре и декабре.

Автор: Александр Усманов

Фото №1 - В Уфе прошел межрегиональный форум боевых искусств
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ