Никита Сошников: «С "Витязем" повезло два раза»

Дубль Никиты Сошникова помог одержать победу в матче с «Витязем». Накануне «Салават Юлаев» принимал подмосковную команду на своём льду. Счёт открыли в первом периоде, отличился в большинстве Никита Сошников. У юлаевцев наконец-то начала получаться игра при численном преимуществе.

Линус Умарк, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Мы много обсуждали, анализировали видео, смотрели, что можно улучшить. Когда забиваешь первый гол, добавляется уверенность у всей команды, становится проще играть. Надеюсь, мы будет продолжать забивать».

Но в третьем игровом отрезке гости перевели игру в овертайм. В дополнительное время победную шайбу забросил Никита Сошников. Напомним, он же оформил дубль в победном матче с Витязем на выезде.

Никита Сошников, нападающий ХК «Салават Юлаев»: « – Жаль, что не будет матчей в этом году с «Витязем», да? – Уже сказали, что специалист по «Витязю»? Так получилось, на самом деле. И в той игре шансы были – не забил, просто с «Витязем» повезло два раза».

Итог – 2:1. Далее «Салават Юлаев» отправляется на выездную серию матчей. Следующую игру команда Николая Цулыгина проведет в Минске в воскресенье, 27 октября. Начало встречи в 19:00.

Фото №1 - Никита Сошников: «С "Витязем" повезло два раза»