«Это и есть наше богатство»: Радий Хабиров вручил госнаграды лучшим аграриям Башкирии

Республика празднует День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Торжества начались с награждения передовиков отрасли. Сегодня Радий Хабиров вручил государственные награды особо отличившимся аграриям. Церемония прошла в колонном зале Министерства сельского хозяйства.

Так, три руководителя крестьянско-фермерских хозяйства были удостоены Ордена Салавата Юлаева. Остальных отметили знаками отличия «За самоотверженный труд», а также присвоены почетные звания «Заслуженный работник сельского хозяйства, «Заслуженный работник пищевой индустрии» и «Заслуженные экономист».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан: «Я всегда считал себя физически сильным человеком, но руки, которые сейчас жали, – это и есть наше богатство. Я хотел вновь вас поблагодарить, и мы со своей стороны будем прилагать очень серьезные усилия, чтобы и труд был полегче, и наши села красивее, комфортнее. Очень много планов у нас все это реализовать».

Кроме того, церемония награждения состоялась в концертном зале имени Файзи Гаскарова. Там достижения передовиков были отмечены и.о. заместителя Премьер-министра Правительства республики Андреем Назаровым. После министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов вручил аграриям дипломы и денежные призы. Всего были награждены 150 человек со всех районов республики. Доярки, скотники, фермеры – те, благодаря кому на прилавках всегда есть свежие молоко, хлеб и не только. В отдельной номинации призы получили и дети – участники конкурса рисунков «Моя земля – мое богатство!».

Фаниля Шамсутдинова, доярка КФХ Шафиков: «20 лет работаю дояркой, люблю свою работу. Хочу работать до пенсии».

Игорь Катеренчук, директор племенного хозяйства «Артемида»: «Всё, что в магазинах продается, делают из нашего молока. Поэтому у нас и задача стоит – производить хорошую продукцию высокого качества и с низкой себестоимостью».

Автор: Артур Шамсутдинов

Фото №1 - «Это и есть наше богатство»: Радий Хабиров вручил госнаграды лучшим аграриям Башкирии
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна
Пенальти