Радий Хабиров принял участие в расширенном заседании президиума Госсовета

Сегодня Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в расширенном заседании президиума Госсовета страны. Он проходит в Калининградской области. На совещании, которое провел Президент России Владимир Путин, обсуждались вопросы здравоохранения в регионах.

Глава государства подчеркнул, что для финансирования мер по модернизации первичного медицинского звена на три года, начиная с 2020-го, предусмотрено 150 миллиардов рублей дополнительных средств – по 50 миллиардов в год. Необходимо решать в регионах вопрос нехватки кадров, оснащенностей ФАПов, амбулаторий, поликлиник и районных больниц. Немаловажным фактором является и эффективность системы оплаты труда.

В сентябрьском указе Главы Башкортостана поставлены амбициозные задачи в сфере здравоохранения, которые в том числе синхронизированы с целевыми показателями соответствующего национального проекта. В частности, планируется построить Центр детской онкологии и гематологии Республиканской детской клинической больницы и новый корпус Республиканского кардиоцентра, многофункциональный больничный комплекс в уфимском микрорайоне Затон, два роддома. Также появятся 12 поликлиник, три сельские врачебные амбулатории, 167 ФАПов.

Фото №1 - Радий Хабиров принял участие в расширенном заседании президиума Госсовета
Волна
Пенальти