В Стерлитамаке презентовали новые мусоровозы

Накануне в Стерлитамаке на площади перед городским дворцом культуры «Эко-Сити» презентовал пятнадцать мусоровозов. Новые машины будут обслуживать не только жителей города Стерлитамака, но и жителей Стерлитамакского, Миякинского, Стерлибашевского и других южных районов Башкирии.

Фото №1 - В Стерлитамаке презентовали новые мусоровозы

Три машины имеют увеличенный коэффициент уплотнения отходов - 7:1. Они рассчитаны на загрузку, в том числе крупногабаритного мусора. По словам генерального директора ООО РО «Эко-Сити» Семена Земскова, Стерлитамак-большой город, поэтому пришлось увеличить автопарк для его обслуживания. С первого октября сюда направили одиннадцать машин, которые оснащены системой мониторинга ГЛОНАСС, с большой вместимостью кузова.

С первого сентября современная техника «Эко-Сити» начала обслуживать также Зилаирский, Миякинский и Стерлибашевский районы. Начальник Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ Азат Хайбуллин считает, что закупка новой техники позволит региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами повысить качество оказываемых услуг населению на юге и юго-востоке республики, а также достичь хороших показателей по реализации национального проекта «Экология».

В Башкирии с начала года региональный оператор «Эко-Сити» закупил и вывел на линии 32 современных мусоровоза, в том числе три импортных. Общая сумма вложений составила 270 миллионов рублей. Эти мусоровозы работают в трёх городах - Стерлитамаке, Сибае, Учалах и 11 районах на юге и юго-востоке республики. До конца года компания планирует приобрести еще 25 единиц техники.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями