В Уфе проверили пожарную безопасность на стройках

В Уфе инспекторы пожарной охраны и центра общественной безопасности проверили безопасность и порядок на стройках. На первом же объекте выяснилось: почти все средства пожаротушения, которые находились на территории, – непригодны для использования. В случае ЧП может возникнуть прямая угроза жизни рабочих.

Инспекторы провели профилактическую беседу и дали строителям время на устранение нарушений. Был выписан штраф за грязь. По закону на выезде за пределы объекта грузовой транспорт обязаны мыть, чтобы не разносить глину по городским улицам и дворам. Но это требованием мало где соблюдается.

Ильдус Ибрагимов, старший инспектор Центра общественной безопасности Октябрьского района г. Уфы: «Мы составляем акты и привлекаем должностных или юридических лиц к административной ответственности по ст.6.3. Ч.1 КоАП РБ. На юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей, на должностных – от 10 до 15 тысяч рублей».

Фото №1 - В Уфе проверили пожарную безопасность на стройках
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями