В Башкирии пенсионерка пострадала от рук мошенника

В отдел полиции города Салавата обратилась 81-летняя бабушка и сообщила, что злоумышленник похитил у нее 226 тысяч рублей. По факту мошенничества правоохранители возбудили уголовное дело. В настоящее время преступника разыскивают сотрудники полиции, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Фото №1 - В Башкирии пенсионерка пострадала от рук мошенника

Пенсионерке на сотовый телефон позвонил мужчина, и представился работником страховой компании. Он предложил горожанке получить компенсацию в размере 1 млн рублей за ранее приобретенное лекарственное средство. От компенсации отказываться она не стала и продолжила беседу.

"Представитель страховой компании" предложил внести переводом на банковский счет 24 тысячи рублей для оплаты каких-то бланков. Горожанка подчинилась и перевела требуемую сумму. На следующий день поступило предложение внести еще 48 тысяч рублей – якобы, для рассмотрения заявки на компенсацию. И эту сумму она, не задумываясь, перевела. Затем женщина сделала еще два платежа на 50 тысяч рублей и 103 тысячи рублей. При этом она даже не смогла объяснить полицейским, зачем она осуществила эти переводы.

пресс-служба МВД Башкирии

Фото: Интернет.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ