В Уфе осудили за мошенничество пятерых экс-сотрудников ДПС и их сообщников

В столице Башкирии суд вынес приговор пятерым бывшим сотрудникам ГИБДД и их пятнадцати сообщникам за мошенничество в сфере автострахования. Они инсценировали ДТП и фальсифицировали документы о якобы причинённых автомобилям повреждениях. Преступная деятельность велась с октября 2016 года по июль 2017 года.

Фото №1 - В Уфе осудили за мошенничество пятерых экс-сотрудников ДПС и их сообщников

Официальные схемы, справки о ДТП и иные документы, подтверждавшие наступление страховых случаев, злоумышленники предоставляли страховым компаниям, которые выплачивали денежные компенсации. Всего злоумышленники получили свыше 6 млн рублей по 19 фиктивным ДТП. Также стало известно, в ноябре 2016 года один из инспекторов ГИБДД за денежное вознаграждение уничтожил административный протокол по факту управления гражданина автомобилем в состоянии опьянения.

Ранее сотрудники полиции были уволены в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Подсудимые признали вину частично. Суд приговорил злоумышленников к лишению свободы сроком от 4 лет до 4 лет 6 месяцев, их сообщники получили от 2 лет до 3 лет 6 месяцев условного лишения свободы.

Фото: Интернет.

Волна
Акции БСТ