Хоккеист «Салавата Юлаева»: «Ближайшая серия будет достаточно тяжелая»

Нападающий «Салавата Юлаева» забил буллит в ворота сборной России. Финский форвард Сакари Маннинен со знаком плюс отличился в матче Кубка Карьяла. В то же время уфимская команда под руководством Николая Цулыгина готовится к выездной серии, которая стартует на следующей неделе. Корреспондент телеканала БСТ побывал на тренировке.

Главной хоккейной команде Башкортостана не хватает целой группы игроков. Пятерка хоккеистов отправилась в свои сборные на Кубок Карьяла. Уже в первом матче турнира юлаевцы встретились между собой. Россияне Кадейкин, Сошников и Сергеев против финнов Хартикайнена и Маннинена. Результативностью удалось отметиться только Сакари. Он сделал результативную передачу, а чуть позже реализовал штрафной бросок.

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Здесь сборная, тут ничего не поделаешь. После этих игр будет у них не лучшая физическая форма. А мы работаем над физическими кондициями, а не над тактикой».

14 побед, 11 поражений и 31 очко в 25 играх. Первая часть сезона получилась для юлаевцев очень насыщенной. Без стремительных взлетов и падений. Очень яркой точкой стала игра против минского «Динамо» с девятью шайбами в ворота соперника.

Александр Бурмистров, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Вылилось все из нас, потому что долго не могли забить. Минску не повезло, что попали на нас не в то время».

На следующей неделе для «Салавата» начнется один из самых сложных отрезков сезона. За 13 дней команда проведет 7 матчей. Первые четыре на выезде. Среди соперников ЦСКА, «Локомотив», «Авангард» и «Ак Барс».

Григорий Панин, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Ближайшая серия будет достаточно тяжелая. Там еще семь матчей через день. Большая физическая нагрузка. Плюс перелеты, плюс достаточно сильные команды будут».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»

Первую игру выездной серии «Салават» проведет во вторник 12 ноября в Риге против «Динамо». В прямом эфире эту встречу смотрите на БСТ.

Автор: Артем Кочешев

Фото №1 - Хоккеист «Салавата Юлаева»: «Ближайшая серия будет достаточно тяжелая»
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии