16 ноября в Уфе вновь пройдет фэшн-фестиваль FACTORVOSTOKA

Идея создания фестиваля FactorVostoka принадлежит директору модельного агентства «100 ЛИЦ» Анна Аллакаевой. С 2005-го по 2013-й года FactorVostoka проводился в статусе Международного конкурса молодых дизайнеров одежды. Но в 2018-м, после небольшого перерыва, концепция была переосмыслена. Теперь это большой фестиваль – главное модное событие в городе, которое проходит два раза в год и объединяет фэшн-показы, маркет, зону мастер-классов и food-зону.

Фото №1 - 16 ноября в Уфе вновь пройдет фэшн-фестиваль FACTORVOSTOKA

Цели, которые перед собой ставят организаторы фестиваля FactorVostoka:

- соединить на одной площадке дизайнеров, модельеров, стилистов, фотографов;

- познакомить жителей города с большим количеством талантливых людей, которые создают своими руками одежду, аксессуары, украшения;

- предоставить авторам возможность показать свои работы на подиуме с участием профессиональных моделей;

- помочь дизайнерам выйти из онлайн в офлайн и найти новых покупателей;

- популяризация и развитие модной индустрии города.

В 2018 году перезапуск фестиваля произошел на площадке городского пространства «Арт-квадрат», в апреле 2019-го – фестиваль принимал торговый центр «Мега». 16 ноября FactorVostokaвновь возвращается в «Арт-квадрат» и пройдет на месте будущего универмага концептуальных брендов «Фабрика».

В этот раз в фестивале FactorVoctokaпримут участие свыше 60 участников, более 70 моделей, состоятся 15 показов различных брендов одежды. Фестиваль начнет работу в 11:00 и закончится в 21:00.

Вход свободный.

Время работы с 11:00 до 21:00.

0+

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии