В Уфе завершился первый день II Евразийских студенческих игр боевых искусств

В Уфе сегодня стартовали II Открытые Евразийские студенческие игры боевых искусств. Турнир будет проходить на базе Башкирского аграрного университета. В первый день спортивного форума прошли соревнования по всестилевому каратэ, тхэквандо, кикбоксингу и борьбе на поясах. Последняя дисциплина стала одной из самых представительных.

Башкирские борцы сумели выиграть сразу в нескольких весовых категориях. В этом году серьезную конкуренцию им составили представители Карачаево-Черкесии.

Рустам Зиякаев, первый вице-президент Всероссийской федерации борьбы на поясах: «Действительно, в этом году на высоком уровне проходит все. Приехало много иностранцев, и наши регионы сильные приехали. С 10 утра борются ребята, кто как может. На уровне международных стартов проходят наши соревнования».

Соревнования продолжатся завтра. Участники выявят лучших в айкидо, самбо, рукопашном бое и тайском боксе. Студенческие игры боевых искусств в столице республики продлятся до воскресенья. По итогам всех соревнования определят лучший вуз и ссуз.

Фото №1 - В Уфе завершился первый день II Евразийских студенческих игр боевых искусств
Волна
Акции БСТ