В Уфе педагоги презентовали проекты организации дружелюбной среды

Школьникам помогут раскрыть личностный потенциал. Башкортостан стал одним из 10 регионов в стране, в которых будут внедрять новую комплексную программу развития учеников. Сегодня в Уфе завершился один из ее этапов. В течение недели на базе республиканского Института развития образования проходили курсы повышения квалификации для управленческих команд.

В итоге педагоги и руководители образовательных учреждений презентовали свои проекты о том, как организовывать дружелюбную среду для развития ребенка. По словам специалистов, учитель на своем примере должен научить детей достигать целей за счет умения управлять своим мышлением, эмоциями, поведением и взаимодействия с другими людьми.

Юлия Вяткина, директор гимназии №3 г. Уфы: «Показали новый вектор развития, как в дальнейшем развивать образовательное учреждение, как грамотно выстроить проект на всевозможные актуальные темы, как добиться результатов. Как управлять эмоциями и мотивировать всех участников, в большей степени учащихся».

Дальнейшая работа будет проходить дистанционно посредством вебинаров и онлайн-консультаций. Весной следующего года состоится защита проектов.

Ильдар Мавлетбердин первый заместитель министра образования Республики Башкортостан: «Система образования в республике – одна из самых больших систем в стране. 1310 школ – юридических лиц, порядка полмиллиона обучающихся. Вот это все стало залогом, чтобы мы вошли в число 10 победителей, и будем реализовывать эту программу».

Автор: Артур Шамсутдинов

Фото №1 - В Уфе педагоги презентовали проекты организации дружелюбной среды
Волна
Волна
Пенальти