В Стерлитамаке обновят троллейбусный автопарк

В Стерлитамаке в течение двух лет полностью обновят троллейбусный автопарк. Об этом в ходе визита в город заявил первый заместитель Премьер-министра Правительства республики. Андрей Назаров заметил, что сегодня износ электротранспорта составляет 99%. По плану его замена должна была проходить на протяжении 10 лет. Но сроки сократили. Также делегация осмотрела производственные площадки предприятия «Станкостроение».

Назаров отметил, что выпуск продукции на предприятии можно увеличить в 5-10 раз. Одна из основных проблем – нехватка финансирования – будет решаться на правительственном уровне.

Андрей Назаров, первый заместитель Премьер-Министра Правительства Республики Башкортостан: «Мы увидели, что есть поредеденная продукция, которая закупается за рубежом, увидели, что на этом предприятии можно это самим производить, для этого требуется определенная поддержка разработок и финансирования. Мы считаем, что возможно это сделать».

Андрей Назаров также ознакомился с ходом реализации плотного проекта «Работа России». В скором времени в центре занятости населения будут комфортные офисы, а основным принципом работы станет индивидуальный подход к соискателям и работодателям. Кроме того, вице-премьер осмотрел объекты, которые дворы и подъезды, которые благоустраивают в рамках программ.

Автор: Екатерина Тимиряева

Фото №1 - В Стерлитамаке обновят троллейбусный автопарк
Акции БСТ
Пенальти