В России уволили врача, одобрившего новый порядок медосмотра для водителей

Директора Центра наркологии имени Сербского Татьяну Клименко уволила Министр здравоохранения Вероника Скворцова. Клименко положительно отреагировала на новую систему медицинского осмотра водителей. Завтра у нее последний рабочий день.

Фото №1 - В России уволили врача, одобрившего новый порядок медосмотра для водителей

Последние два дня по всей стране в наркологические диспансеры выстраиваются километровые очереди. Всё это связано с введением новых правил медосмотра, согласно которым вводится дополнительный анализ на наркотики. В связи с этим стоимость справки о прохождении медкомиссии должна была вырасти, и обеспокоенные россияне решили получить её заранее.

Сегодня, 21 ноября, Президент РФ Владимир Путин назвал повышение цен «чушью», и в Министерстве здравоохранения началась суета. Изначально там решили отложить внедрение новых правил, а затем найти виноватого. За новые анализы отвечала Татьяна Клименко, так как именно она написала положительную характеристику на новую систему.

Позже Клименко поменяла своё мнение и написала новый отзыв, однако рассматривать его уже не стали. Сегодня, 21 ноября, она написала заявление на увольнение, но затем все-таки призналась своим коллегам, что её уволили.

Фото: Интернет.

Волна
Пенальти