Бизнес-делегация Башкирии встретилась с министром экономики Киргизии

Бизнес-делегация Башкирии находится в эти дни в Киргизии. Встреча проходит в рамках реализации региональных проектов «Развитие экспорта в РБ» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Фото №1 - Бизнес-делегация Башкирии встретилась с министром экономики Киргизии

В состав бизнес-делегации вошли шесть башкирских предприятий: ООО «БашПромТорг», ООО «Ирида», ООО Компания «БашАктивКонтракт», ООО «Абсолют ДЭК», ООО «Эколайн» и ООО «Южно-Уральский Весовой Завод».

Накануне представители башкирского бизнес-сообщества встретились с министром экономики Киргизии Санжаром Муканбетовым.

Участники мероприятия обсудили перспективы развития деловых связей между Башкирией и Киргизией. Заместитель председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Лена Изотова отметила, что Киргизия заняла 18 место среди торговых партнеров Башкирии.

«Потенциал сотрудничества достаточно высок, мы рассчитываем на увеличение товарооборота между нашими республиками», - отметил Лена Изотова.

Глава Минэкономики Киргизии сообщил, что республика готова расширить взаимодействие в различных секторах экономики и рассказал о предстоящих планах на следующий год:

«Мы планируем ответный визит в Башкирию с участием представителей наших деловых кругов», - заявил Санжар Муканбетов.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ