Башкирия и Бахрейн планируют сотрудничать в сферах туризма и экономики

Республика Башкортостан и Бахрейн планируют сотрудничать в сферах экономики и туризма. Радий Хабиров сегодня провел рабочую встречу с президентом высшего совета по делам Ислама Королевства Бахрейн. Шейх Абдулрахман бин Мохамед Аль Халифа прибыл в Уфу для участия в форуме «Россия – Исламский мир».

На встрече Глава Башкортостана отметил, что для региона большая честь принимать высоких гостей. Наша республика уделяет большое внимание сотрудничеству со странами Ближнего Востока, в том числе и с жемчужиной Персидского залива – Бахрейном, сказал Радий Хабиров. В своем ответном слове родной брат короля островного государства шейх Абдулрахман отметил большой потенциал республики.

Шейх Абдулрахман Бин Мохаммед Аль-Халифа, Президент высшего совета по делам ислама королевства Бахрейн: «Наш разговор с Главой Башкортостана получился конструктивным, я передал ему приветствие нашего короля. Мы договорились, что проработаем сотрудничество в различных сферах и выйдем на подписание соглашений. Нас даже связывают некоторые исторические факты. В Бахрейне и Башкортостане нефть начали добывать в 1932 году».

Автор: Руслан Батыргареев

Фото №1 - Башкирия и Бахрейн планируют сотрудничать в сферах туризма и экономики
Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии