В Янаульском районе Башкирии строят новый детский сад

В Янаульском районе строят новый детский сад. Объект возводят в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Рядом с дошкольным учреждением расположится парк и спортивная площадка. Воспитанниками детсада станут 60 детей.

Стены детского сада возвели всего за несколько месяцев. Совсем недавно установили окна. Строители еще не успели залить полы, но уже через год здесь будут бегать ребятишки. Детский сад в новом микрорайоне Талмас начали возводить минувшим летом. Он будет рассчитан на 60 мест. Сейчас в здании дошкольного учреждения ведут фасадные работы, также рабочие доделывают кровлю.

Зифил Латыпов, мастер участка: «Фасадные работы ведем. Сейчас фасад завершаем, ведутся работы на крыше, крышу завершаем, решетку заколачиваем, после фасада отопление дадим, а затем внутренние работы начнем делать».

После запуска отопления в здании приступят к внутренним отделочным работам и проведут коммуникации. Рядом с детским садом появится парк со спортивной площадкой. Также сейчас в рамках программы микрорайон подключают к газу, электричеству и прокладывают дорогу.

Салават Гильмиев, первый заместитель главы администрации Янаульского района: «Данный проект был заявлен через Министерство сельского хозяйства на строительство комплексной компактной застройки по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан». Успешно прошли экспертную комиссию, и был включен в план в строительство 19-20 годы».

Окончания строительства детского сада ждут с нетерпением. Рядом с микрорайоном расположено село Шудек, в котором нет дошкольного образовательного учреждения. К тому же, микрорайон Талмас расширяется. Ежегодно численность населения растет, а вместе с тем и очередь в детский сад. Строители же планируют сдать объект в августе 2020 года.

Автор: Айгуль Резяпова

Фото №1 - В Янаульском районе Башкирии строят новый детский сад
БАШКОРТТАР-БСТ
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии