«Мы сыграли плохо»: Линус Умарк прокомментировал проигрыш «Йокериту»

«Салават Юлаев» дважды отыгрывался, но одержать победу в домашнем матче не удалось. Накануне уфимцы уступили финскому «Йокериту» на своем льду в матче чемпионата КХЛ – 2:3.

Из-за травмы Тему Хартикайнена и Петра Хохрякова тренерскому штабу пришлось перекраивать звенья. Так, вместо Хохрякова на лед вышел Максим Майоров, дополнив линию нападения Сакари Манинена и Никиты Сошникова. Вторую игру подряд в тройку к Умарку и Бурмистрову поставили молодого нападающего Родиона Амирова.

(ц:Родион Амиров, нападающий ХК «Салават Юлаев» «Чувствуется небольшая ответственность, спасибо тренерскому штабу, что доверяют, пацаны подбадривают. В начале волнуешься, а потом уже входишь в игру».

«Амиров – отличный игрок, у него большое будущее впереди. С Хартикайненом мы играем много лет, мы привыкли друг к другу, но все же две последние игры мы сыграли плохо».

Линус Умарк, нападающий ХК «Салават Юлаев»

Гости первыми открыли счет. Отыгрались только после перерыва – в большинстве отличился Алексей Семенов. Но финны вновь вышли вперёд. Затем восстановил равновесие Станислав Гареев. В третьем периоде хоккеисты Йокерита забросили победную шайбу – 3:2. Марко Анттила поставил голевую точку в поединке.

«Мы найдем свою игру, надо дотерпеть».

Алексей Семенов, защитник ХК «Салават Юлаев»

Хоккеисты «Салавата Юлаева» уже сегодня снова выйдут на лед. Команда Николая Цулыгина постарается взять реванш у челябинского «Трактора», которому проиграла на выезде – 2:4.

Фото №1 - «Мы сыграли плохо»: Линус Умарк прокомментировал проигрыш «Йокериту»