В Уфе экс-полицейским грозит реальный срок по делу об изнасиловании

В Кировском суде башкирской столицы, где накануне слушалось скандальное дело об изнасиловании 23-летней дознавательницы тремя бывшими сотрудниками полиции, выступил государственный обвинитель.

Фото №1 - В Уфе экс-полицейским грозит реальный срок по делу об изнасиловании

Прокурор потребовал приговорить подсудимых к реальным срокам лишения свободы. По предварительным данным, приговор будет оглашен до Нового года, после того как суд услышит последнее слово обвиняемого. Так, обвинение считает, что экс-начальник Уфимского РОВД Эдуард Матвеев должен сесть в тюрьму на девять лет, бывший начальник Кармаскалинского РОВД Салават Галиев-на девять лет, экс-начальник миграционной службы Уфимского района Павел Яромчук должен провести в тюрьме восемь лет. Защита бывших полицейских утверждает, что их подопечные не виновны.

"На суде все адвокаты утверждали, что подсудимые должны быть оправданы. Мы поставили под сомнение результаты экспертизы, которая проводилась по факту сотрудниками Следственного комитета", - сказал защитник.

Напомним, в конце октября прошлого года 23-летняя дознавательница полиции Уфы заявила, что трое начальников изнасиловали ее на рабочем месте - в здании райотдела полиции Уфимского района. Офицеры были задержаны и помещены в тюрьму, но позже отпущены под домашний арест. Все участники судебных заседаний, включая потерпевшую, уволены из органов по отрицательным мотивам, не дожидаясь приговора за пьянство на рабочем месте.

Процесс по делу об изнасиловании проходит в Кировском районном суде с 29 июля. Подсудимые Павел Яромчук, Эдуард Матвеев и Салават Галиев находятся под домашним арестом.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии