«У них нет денег на обратный билет»: Радий Хабиров вступился за башкирских вахтовиков в Приморье

Глава республики Радий Хабиров прокомментировал ситуацию Глава республики Радий Хабиров прокомментировал ситуацию с вахтовиками из Башкирии, которым не выплачивали зарплаты на предприятии «Уфанефтемаш». Своими мыслями руководитель региона поделился в социальных сетях. По его словам, он держал ситуацию на контроле с первых же дней, как только стало известно о нарушениях со стороны работодателя. , которым не выплачивали зарплаты на предприятии «Уфанефтемаш». Своими мыслями руководитель региона поделился в социальных сетях. По его словам, он держал ситуацию на контроле с первых же дней, как только стало известно о нарушениях со стороны работодателя.

Радий Хабиров отметил, что Гострудинспекция и Минтруд уже получили указания провести проверку на предприятии, которое занималось отправкой работников во Владивосток. По данным Радия Хабирова, к этому моменту уже выявлены грубые нарушения. Он заявил, что лично проследит за исполнением наказания для всех, кто виноват в невыплате зарплат.

Мне уже докладывают, что нарушения финансовой дисциплины там действительно есть – люди месяцами не получают заработанное. А трудятся тяжело, работают на судостроительном комплексе. У многих ипотека, молодых пап ждут дома дети и жёны. Теперь у них даже денег нет на обратный билет. Ищем возможности помочь. И - я лично прослежу, чтобы руководители предприятия, допустившие такую несправедливость, понесли ответственность в соответствии с законодательством. Только неотвратимость наказания позволит нам избежать таких ситуаций в дальнейшем.

Радий Хабиров

Глава Башкирии подчеркнул, что нужно поддерживать местных предпринимателей, которые обеспечивают рабочие места для жителей республики. По мнению Хабирова, «их нужно носить на руках».

У нас на вахту ежемесячно выезжают более 100 тысяч человек. Многие – в погоне за длинным рублём, кто-то не может найти работу в своём городе или посёлке. Вот поэтому я и говорю, что мы должны носить на руках всех, кто создает рабочие места в республике.

Радий Хабиров

Напомним, десятки вахтовиков из Башкирии не могли вернуться домой из-за задержек зарплаты. В центре серьезного скандала оказалась компания «Уфанефтемаш». Директор предприятия «Уфанефтемаш» заявил, что Напомним, десятки вахтовиков из Башкирии не могли вернуться домой из-за задержек зарплаты. В центре серьезного скандала оказалась компания «Уфанефтемаш». Директор предприятия «Уфанефтемаш» заявил, что все долги перед сотрудниками выплатят до Нового года. 38 человек из Башкирии получили на руки билеты на самолет и уже сегодня окажутся дома. до Нового года. 38 человек из Башкирии получили на руки билеты на самолет и уже сегодня окажутся дома.

Фото №1 - «У них нет денег на обратный билет»: Радий Хабиров вступился за башкирских вахтовиков в Приморье
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
Уфимская волна
Пенальти