Со следующего года для водителей России введут новые штрафы

С первого января следующего года в стране вводятся новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Автолюбители будут оштрафованы на сумму от одной до пяти тысяч рублей за" ночную " парковку коммерческого транспорта во дворах жилых домов.

Фото №1 - Со следующего года для водителей России введут новые штрафы

Правило распространяется как на владельцев "Газелей", так и на каршеринговые автомобили. Кто именно будет оштрафован за парковку каршеринга во дворах-водители или водители, оформившие там аренду, пока не сообщается.

Еще один запрет коснется движения по дорогам общего пользования без номеров. В связи с тем, что регистрировать автомобили и ставить государственные знаки со следующего года будут прямо в автосалонах, сотрудники ГИБДД получат право не только штрафовать недобросовестных водителей не менее чем на пять тысяч рублей, но и лишать их водительских прав.

Максимальный размер страховых выплат при несчастных случаях на причинение вреда здоровью вырастет в четыре раза-с пятьсот тысяч до двух миллионов рублей. Повлияет ли это на стоимость страховки, покажет время. Так или иначе, оформлять ОСАГО придется всем.

Хорошая новость для любителей тонировки: штрафовать за тонированное" не по ГОСТу " стекло все равно будут на пятьсот рублей, но пленку разрешат через сутки после протокола, а не на месте.

Также, со следующего года жителям России запретят ввозить самосвалы, рефрижераторы и другую спецтехнику с правым рулем. Отныне каждая единица техники будет проверяться и сертифицироваться индивидуально.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ