Андрей Назаров провел расширенное заседание Проектного комитета

48 предприятий подписали соглашения об участии в национальном проекте, ещё три находятся в стадии подписания до конца года. Такие результаты мониторинга проекта в республике сообщили на расширенном заседании Проектного комитета, которое провёл накануне Андрей Назаров.

Обсуждались этапы достижения основных целей, показателей и результатов региональных проектов. С докладами выступили кураторы нацпроектов «Демография», «Образование» «Здравоохранение», «Культура», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости населения». По итогам совещания Андрей Назаров дал ряд поручений, среди которых – своевременная сдача объектов капитального строительства и обеспечение подписания необходимых соглашений на 2020 год.

«Создан высший коллегиальный орган в сфере проектного управления. Основная задача – своевременное выявление рисков и критических отклонений в реализации нацпроектов, оперативное принятие мер, необходимых для достижения целей и задач майского указа президента».

Андрей Назаров, первый заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан

Автор: Айгуль Хатыпова

Фото №1 - Андрей Назаров провел расширенное заседание Проектного комитета
Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ