Член Общественной палаты РБ Ирина Сухарева: «Послание до дрожи, до слез»

Сегодня, 10 декабря, глава Башкирии Радий Хабиров выступил с ежегодным посланием Госсобранию – Курултаю РБ. В своей речи он затронул все ключевые аспекты в экономике, социальной сфере, здравоохранении и науке. Ирина Сухарева, член Общественной палаты РБ, прокомментировала выступление Радия Хабирова.

Фото №1 - Член Общественной палаты РБ Ирина Сухарева: «Послание до дрожи, до слез»

По ее словам речь Радия Хабирова довела ее до слез. Она отметила честность и искренность в выступлении главы. По мнению Ирины Сухаревой, важно, что Радий Хабиров не скрывает от народа проблемные зоны региона, а говорит о них открыто.

Послание до дрожи, до слез. Тезис о консолидации, о том, что общий труд приведут нас к победе, попал прямо в душу. Приятно, что Радий Фаритович благодарит людей, службы, которые слаженно работали и помогли в решении ситуации по Сибаю, по «Полиэфу». Что он говорит этим людям «спасибо». Во время послания он каждый раз поднимал из зала и благодарил тружеников разных отраслей Башкирии за время, которое они отдали своей работе. Это меня впечатлило больше всего.

Ирина Сухарева, член ОП РБ

Как многодетная мать, Ирина Сухарева не могла не прокомментировать слова Радия Хабирова о счастье быть родителем. Она заявила, что призыв к рождению детей, к формированию крепких многодетных семей, «отозвался в ее сердце».

Мы в работе с молодежью говорим об этом, сейчас «нажимать» на эту тему будем еще больше. Модная субкультура childfree , против которой выступил Радий Хабиров, действительно опасна. Радий Фаритович много говорил о том, что в Башкирии ждут молодежь, которая уехала. Слушая его, еще раз укрепилась во мнении, что нет лучше ничего нашего родного дома. И эту мысль мы тоже будем доносить до наших студентов, бойцов стройотрядов».

Ирина Сухарева, член ОП РБ
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии