«Это будет ваша республика»: Радий Хабиров обратился к молодежи Башкирии

«Дожимать!». Других новых слоганов, предложенных Радием Хабировым в ежегодном Послании к депутатам Госсобрания, не было. Главный посыл обращения – завершить начатую работу. Большую часть своего выступления Глава Башкортостана посвятил итогам уходящего года.

В 2019-м республика улучшила свои показатели во всех сферах. Это заметно в медицине, образовании, сельском хозяйстве, экономике, демографии. Впервые за долгие годы рост инвестиций составил 15%. Сократилась смертность от онкологических и сердечных заболеваний. Отмечен небывалый результат и в строительстве дорог. В этом году Дорожный фонд республики побил все рекорды и достиг почти 23 млрд рублей. Кардинально пополнился и обновился автопарк государственного перевозчика «Башавтотранс», что позволило связать автобусным сообщением каждый районный центр с Уфой.

Своё часовое выступление перед депутатами, представителями общественных организаций, приглашенными жителями республики Радий Хабиров завершил обращением в молодежи, в котором призвал их вписать свои имена в историю Башкортостана.

«Ничего в наших планах, нашей решимости не изменилось за это время. Мы идём вперёд по принятому с вами вместе курсу. По-прежнему хотим гордиться нашей замечательной республикой. Хочу отдельно обратиться к молодым. Вы можете пытаться уехать за лучшей долей, вписаться в то, что уже создали до вас другие. При этом нужно отчётливо понимать, что тогда вы будете частью не своего, а чужого замысла. Здесь же, на родине, порою преодолевая трудности, бюрократию, недостаток средств, возможно, непонимание, но вы можете написать свою собственную историю, сделать её сами. И это будет ваша республика».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Зал Конгресс-холла «Торатау», где Радий Хабиров обратился с Посланием к Государственному собранию, был переполнен. На мероприятии собрались депутаты всех уровней, представители духовенства, политических партий, спортсмены и передовики производства, общественные деятели.

«Благоустройство нашей республики – это и сфера образования, и сфера здравоохранения. Конечно, мы понимаем, что ещё много нужно делать. Но всё же основной посыл – это служение для каждого человека , для каждого жителя нашей республики».

Ольга Панчихина, председатель Общественной палаты Республики Башкортостан

«Мне как представителю политической партии «Справедливая Россия», которая является социально-ориентированной, нравится, что наш бюджет сформирован с ориентиром на социальные функции государства. Я надеюсь, что впредь органы государственной власти Республики Башкортостан будут уделять серьезное внимание этому вопросу».

Алексей Нилов, депутат Государственного собрания Республики Башкортостан

«Очень много он ездит и общается с народом. Это очень импонирует народу. Мы думаем, что в будущем мы поднимемся».

Назифа Кадырова, народная артистка БАССР

Автор: Азат Садреев

Фото №1 - «Это будет ваша республика»: Радий Хабиров обратился к молодежи Башкирии
Пенальти
Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии