Работу Госстроя Башкирии оценил федеральный центр

Заместитель генерального директора государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Олег Рурин на днях провел селекторное совещание с регионами в режиме видеоконференции.

Фото №1 - Работу Госстроя Башкирии оценил федеральный центр

В ходе мероприятия были обсуждены результаты ежегодной работы по программам переселения граждан из аварийного жилья, которые реализуются, в том числе, и в Башкирии, в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Олег Рурин похвалил работу Госстроя республики по расселению граждан из аварийного жилья и отметил, что в Башкирии законтрактовано 98 процентов объемов жилья. Он поблагодарил начальника отдела жилищного строительства Госкомитета региона по строительству и архитектуре Риту Тухватшину и ее коллег за оперативность.

На сегодняшний день заключены контракты во всех муниципальных образованиях – участниках первого этапа программы на приобретение 203 жилых помещений для расселяемой площади 8228,76 кв. метров и для расселения 656 граждан на общую сумму 314 659 600,94 рубля.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ