В Башкирии семьи при рождении третьего ребенка будут получать пособия

Башкирия получит средства из федерального бюджета для улучшения демографической ситуации в регионе. Об этом сообщается на сайте Правительства России. Отмечается, что это позволит республике поддерживать семьи, в которых родился третий ребенок, пособиями.

Фото №1 - В Башкирии семьи при рождении третьего ребенка будут получать пособия

В 2020 году Башкирия будет поддерживать семьи при рождении третьего ребёнка или последующих детей. Республика получит средства из федерального бюджета для софинансирования расходов. Наряду с Башкирией федеральную помощь получат еще 74 региона, которые соответствуют критериям.

Размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка, рожденного в 2019 году, останется прежним — 8993 рубля. В документе сообщается, что общий объём средств на софинансирование выплат в 2020 году составит 55,3 млрд рублей, в том числе 45,8 млрд рублей из федерального бюджета и 9,5 млрд рублей из бюджетов субъектов Федерации. Ежемесячная денежная выплата семьям предусмотрена «майским» указом Владимира Путина «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии