В Башкирии прошел чемпионат по робототехнике «РобоСтепь-2019»

На базе одной из школ в Акъяре прошел чемпионат по образовательной робототехнике «РобоСтепь-2019», на который приехали представить свои экспонаты юные участники со всего Зауралья. В соревновании приняли участие команды Абзелиловского, Баймакского, Белорецкого, Зилаирского, Зианчуринского, Хайбуллинского районов и Сибая.

Захватывающий RoboHockey, сборка «Майло» и даже курэш шагающих роботов. Маленькие конкурсанты представили работы мультипрезентациями и демонстрациями, а также отвечали на вопросы жюри. Иван – ученик первого класса, занимается робототехникой уже с детского садика.

«РобоСтепь» собрала тех, кто своими руками создает завтрашний день. «Будущие инженеры» – так называется программа, направленная на поддержку талантливых детей с техническим складом ума. Все эти ребята – будущие инженеры, уже сейчас на практике способные рассказать, как идея становится реальностью. В центре внимания – проекты по теме «Робот в горном деле».

Занимаясь конструированием, дети приобретают новые трудовые навыки. В этом конкурсе юные изобретатели создают и модифицируют роботов, которым может найтись применение в различных сферах человеческой деятельности.

Игровые, обучающие и роботы-помощники. Более 120 участников показали свои работы и обменялись друг с другом опытом. Вполне возможно, что именно эти ребята создадут нового робота 21 века

Автор: Айгуль Хатыпова

Фото №1 - В Башкирии прошел чемпионат по робототехнике «РобоСтепь-2019»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ