Стало известно о состоянии 11-летнего мальчика из Башкирии, отравившегося снюсом в школе

Действия сотрудников образовательного учреждения в Стерлитамаке проверят по статье «Халатность». Напомним, накануне в больницу был доставлен 11-летний школьник после употребления предположительно бестабачной никотиновой смеси. Со слов директора, из больницы ребенок выписан и уже смог прийти на занятия. О причинах, вызвавших плохое самочувствие ученика, ему неизвестно.

Дмитрий Ильев, директор школы № 2: «Общее состояние стало плохое, поэтому обратились в медпункт. Медицинский работник, оказав первую помощь, согласовав с нами, вызвал скорую помощь, увезли. С чем связано данное состояние ребенка, мне в данный момент неизвестно».

Так называемые снюсы продаются в свободном доступе. Возрастное ограничение имеется – 18 плюс, однако опасные конфеты оказываются в руках у несовершеннолетних. Сейчас предлагается разработать законопроект, запрещающий продажу никотиносодержащих веществ в магазинах. По факту отравления ребенка в Стерлитамаке снюсом Следственный комитет организовал проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Дарья Попова, и.о. старшего помощника руководителя Следственного управления СК РФ по Республике Башкортостан: «В настоящее время предстоит опросить родителей ребенка, сотрудников школы и очевидцев, а также провести иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».

Автор: Динара Таймасханова

Фото №1 - Стало известно о состоянии 11-летнего мальчика из Башкирии, отравившегося снюсом в школе
Уфимская волна
Акции БСТ