Хоккейный клуб «Кировец» одержал вторую домашнюю победу подряд

На своем льду уфимцы одолели оренбургский «Локомотив». Матч прошел при сложных погодных условия, в столице республики был сильный снегопад. Несмотря на это матч все-таки состоялся. В первом тайме счет открыли хоккеисты «Кировца». Отличился Алексей Севрюков. Спустя восемь минут гости усилиями Сергея Елфимова счет сравняли, а затем сумели выйти вперед. Но на перерыв команду ушли с ничейным счетом. Равенство на табло восстановил Алексей Севрюков, оформив дубль.

Сергей Елфимов, нападающий ХК «Локомотив» /Оренбург/: «Очень мешают погодные условия, ничего не удается сделать, только навесными передачами играть».

Во втором тайме уфимцы сумели додавить своего соперника. Сначала Алексей Севрюков оформил хет-трик, а затем Владимир Иванов установил окончательный счет на табло. 4:2 – «Кировец» одержал три победы в первой домашней серии. Следующую встречу коллектив Алексея Кузьмина проведет 24 декабря в Краснотурьинске против «Маяка».