В Уфе на республиканскую ёлку приехало почти 800 детей

Ростовые куклы, 3D-проекция, более сотни артистов. Сегодня в Уфе прошла главная республиканская елка. Со всех районов на представление приехали почти 800 детей. Для них организовали мастер-классы и показали спектакль.

Даже на таком красочном мероприятии Ильшат Калимуллин по привычке сдержан. Курсант кадетского корпуса эмоции показывать не привык. На новогоднюю елку он приехал из Ишимбая по приглашению – за хорошую службу, а также активное участие в культурной жизни города.

Ильшат Калимуллин, курсант Башкирского кадетского корпуса ПФО им. А. В. Достовалова: «Деда Мороза хочу увить. Я бы попросил у него, чтобы у меня все было хорошо и исполнилась моя мечта».

Среди приглашенных и ставший в этом году знаменитым Арслан Крымчурин. Юный актер прославился на всю страну, сыграв в художественном фильме «Сестренка». На республиканской ёлке ему тоже отвели одну из главных ролей: сегодня он выступил в качестве ведущего мероприятия. Всем детям Арслан пожелал не прекращать верить в чудеса.

Арслан Крымчурин: «До этого я никак не относился к кино, но я хотел это сделать. Все желания сбываются и всех с Новым годом!»

Всего на праздничное мероприятие приехали 780 детей – это отличники учебы, победители олимпиад, дети из малообеспеченных семей. Были ребята и с ограниченными возможностями здоровья, многие из которых, даже несмотря на диагноз, ведут активный образ жизни.

Фото №1 - В Уфе на республиканскую ёлку приехало почти 800 детей
Волна

Ростовые куклы, 3D-проекция, более сотни артистов – в этом году для зрителей приготовили цирковое представление, которое, как признаются сами актеры, будет интересно не только детям.

Марат Шайдуллин, актер Народного театра им. П. Шеина: «Мы стараемся, поздравляя детей с праздником, не забывать и о взрослых. Им тоже интересно. И чтобы они не скучали, мы тоже что-нибудь придумываем именно для взрослых».

В фойе концертного зала с юными зрителями пообщалась супруга Главы республики. Каринэ Хабирова рассказала о том, как в детстве сама отмечала Новый год.

Каринэ Хабирова: «Я в своем детстве что ждала: елку дома, в детском саду. У меня не было возможности приехать на такие елки и увидеть такие прекрасные представления в таких масштабах».

Республиканское новогоднее представление стало первым масштабным событием в череде праздничных мероприятий. 25 декабря главная елка страны пройдет в Кремле. Спецрейсом из Уфы в российскую столицу отправятся 114 детей. Делегация из Башкортостана в этом году будет самой многочисленной среди всех регионов Приволжского федерального округа.

Автор: Артур Шамсутдинов

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти