Стало известно расписание проведения ЕГЭ в Башкирии

«Российская газета», согласно приказу Рособрнадзора и Министерства просвещения, сообщила об утвержденном расписании ЕГЭ-2020. Так, стало известно, что первые экзамены начнутся 25 мая: информатика, география и литература. Последним станет иностранный язык, а именно устная часть, которую будут сдавать 15 и 16 июня. В этом учебном году к иностранным языкам относятся английский, немецкий, французский, а также китайский и испанский.

Фото №1 - Стало известно расписание проведения ЕГЭ в Башкирии

Основные предметы для всех выпускников - русский язык и математика (и база, и профиль) - будут сдаваться 28 мая и 1 июня соответственно. Физика и история - 4 июня. Химия и обществознание - 8 июня. Письменная часть иностранных языков и биология - 11 июня.

Досрочная же волна экзамена начнется с географии и литературы 20 марта. В эти дни могут сдать ЕГЭ выпускники иностранных школ, техникумов, колледжей, а также экстерны. Как показывает практика, в этот период пишут экзамены малое количество будущих абитуриентов. В том году, например, таких было всего 27 тысяч, в то время как в основный период - 750 тысяч.

Фото: Интернет

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями