«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в Давосе

Башкирский коллектив накануне провел вынесенный матч в рамках проекта KHL World Games. «Зеленое дерби» стало четвертым по счёту в текущем чемпионате. Счет открыли казанцы, но подопечных Николая Цулыгина эта шайба не огорчила. Позиции сравнял Линус Умарк – 1:1.

Дмитрий Кугрышев увеличил преимущество команды, но и соперники не хотели сдаваться. Виктор Тихонов вновь сделал счет равным – 2:2. На 9-й секунде второй двадцатиминутки юлаевцы не смогли сдержать атаки «Ак Барса» – 3:2. На перерыв команды ушли со счетом 3:3. Отличился Эдуард Гиматов.

В основное время определить победителя не получилось. Матч перешел в овертайм и тут сильнее оказался «Салават Юлаев». Победную шайбу забросил Филип Ларсен – 4:3 – победа уфимцев.