Радий Хабиров рассказал, сколько школ откроется в Башкирии в ближайшее время

21 школа за один год. Уже скоро они распахнут свои двери для 7596 учеников. Об этом написал сегодня на своей странице в соцсетях Радий Хабиров. Причем там, где это необходимо, строятся маленькие школы, добавил руководитель региона. Они рассчитаны на 60-80 ребят.

Например, небольшие школы откроются в деревне Штанды Балтачевского района, в селе Леуза Кигинского района, в деревне Айтмембетово Архангельского района. Более вместительные школы, такие как в Уфе и в Стерлитамаке, рассчитаны уже на 1000 и 1225 учеников соответственно. Все здания образовательных учреждений, как отметил Радий Хабиров, красивые, оснащенные современной техникой.

В 2020 году откроются еще 7 школ на 2190 мест – в Шаране Шаранского района, Первомайском Нуримановского района, в Лаклах Салаватского района, Михайловке и Зубово Лайф 2 Уфимского района, в Туймазах и в Октябрьском, добавил Глава региона.

«Но мы понимаем, что и этого недостаточно. Я дал поручение проработать варианты строительства школы в Сипайлово в Уфе, этот микрорайон давно нуждается в новой школе».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Фото №1 - Радий Хабиров рассказал, сколько школ откроется в Башкирии в ближайшее время
Акции БСТ
Пенальти