На днях в Аксёновском агропромышленном колледже открылись пять современных мастерских. В этом году Аксёновский агропромышленный колледж стал победителем конкурсного отбора Министерства просвещения России на получение субсидий.
В результате учреждение привлекло 47 миллионов рублей на модернизацию материально-технической базы мастерских по направлению «Сельское хозяйство». На эти денежные средства было приобретено уникальное и современное оборудование. По словам преподавателей колледжа, каждая из мастерских будет работать по приоритетной в регионе компетенции- «Сити-фермерство», «Агрономия», «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Ветеринария».
Представители Министерства образования отметили, что модернизация среднего профессионального образования в Башкирии проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В соответствии с данным проектом обновляется инфраструктура колледжей, и через четыре года в России откроются 5000 мастерских, которые оборудованы по современным стандартам, включая стандарты Worldskills.







