Ленара Иванова о фальшивых письмах от ее имени: «Я планирую обратиться в прокуратуру»

Вице-премьер Ленара Иванова намерена обратиться в прокуратуру по поводу писем, которые распространяют от ее имени. Неизвестные направили местному предпринимателю обращение, якобы подписанное чиновницей. В нем они просят оказать благотворительную поддержку, оплатив обустройство жилья для социально незащищенных групп населения, и прикладывают смету якобы выполненных работ на сумму около 60 тысяч рублей.

Если присмотреться, можно заметить ряд ошибок в оформлении письма. Обращение написано на бланке администрации Уфы, да и должность указана неверно.

Ленара Иванова, заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, министр семьи, труда и социальной защиты населения: «Работают конкретно: не просто письмо, еще и счет приложили. Счет московский, это все может надолго затянуться. Поэтому я бы очень хотела обратиться ко всем: внимательно смотрите на характер письма, на грамотность бланка. Я не подписывала такие письма и планирую обратиться в прокуратуру».

Автор: Анастасия Ильчибаева

Фото №1 - Ленара Иванова о фальшивых письмах от ее имени: «Я планирую обратиться в прокуратуру»
Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии