Радий Хабиров подписал постановление о создании в Уфе школы имени Николая Валуева

Глава республики подписал постановление о создании в столице Башкортостана школы имени Николая Валуева. Об этом в интервью телеканалу БСТ рассказал министр молодежной политики и спорта республики Руслан Хабибов. Разговоры на эту тему шли еще летом.

Напомним, чемпион мира по боксу приезжал в столицу республики в августе и тогда осмотрел базу Центра спортивной подготовки, где находится специализированный зал. Уже тогда говорили о создании школы имени Валуева. Теперь слова начали претворять в действия.

Руслан Хабибов, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан: «По постановлению мы должны до 1 марта провести все необходимые работы, набрать тренерский штаб, но мы начинаем не с пустого места, а переводим муниципальную школу, она становится республиканской имени Валуева».

Также министр молодежной политики и спорта Башкортостана Руслан Хабибов подтвердил, что в Уфе пройдут все запланированные международные мероприятия. И есть задумка провести еще один крупный спортивный форум в 2023 года. Правда, подробности пока не раскрываются, но есть общая информация.

Руслан Хабибов, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан: «Всегда Радий Фаритович просит, чтобы это были мастерские соревнования, в которых могут принять участие более ста стран мира. Мы были у министра спорта, Павел Анатольевич нас поддержал, и это будет одна из возможностей для наших спортсменов выступать на международном уровне».

Фото №1 - Радий Хабиров подписал постановление о создании в Уфе школы имени Николая Валуева
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии