Башкирский спортсмен стал обладателем Кубка Гагарина по Парашютному спорту

В Арктике прошли международные соревнования по парашютному спорту. Уникальное первенство прошло в 50 километрах от Северного полюса на базе ледового лагеря Барнео. Состязание названо в честь первого космонавта Юрия Гагарина.

Фото №1 - Башкирский спортсмен стал обладателем Кубка Гагарина по Парашютному спорту

В составе сборной ЦСКА выступил башкирский спортсмен, заслуженный мастер спорта Алексей Буренин. Спортсмены-парашютисты соревновались в дисциплине «точность приземления».Каждый участник состязания выполнил по три парашютных прыжка в высоты 1200 метров. Соревнования проходили температуре до -30 градусов у поверхности, а на высоте 1200 метров температура опускалась до -40 градусов. В результате золотые медали и Кубок Гагарина завоевала команда ЦСКА, в составе которой выступал заслуженный мастер спорта Алексей Буренин.

Отметим, что в Арктике побывал и флаг Республики Башкортостан. Сегодня, 29 апреля Алексей Буренин со всеми участниками и организаторами первенства вернется в российскую столицу.

Источник-Министерство молодежной политики и спорта РБ.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями