Волейболисты «Урала» провели заключительную тренировку в этом году

Волейбольный клуб «Урал» провел заключительную тренировку в году. До 4 января тренерский штаб отпустил уфимцев на праздничные выходные. На заключительном тренировочном занятии в году побывала съемочная группа БСТ.

В последние дни декабря уфимским волейболистам не до праздничного настроения. Тренерский штаб устроил игрокам мини-сбор. Работали исключительно над физической подготовкой. Лишь на заключительной тренировке в году вновь взяли в руки мяч.

Сергей Макаров, игрок ВК «Урал»: «Я бы не сказал, что это достаточно сложно. Просто нет чувства мяча, когда много занимаешься с железом. Оно из пустого места не появится, мы всю жизнь этим занимались. Поэтому две-три тренировки – и чувство обратно вернется».

Связующий «Урала» Никола Йовович примет участие в олимпийской квалификации в составе сборной Сербии. Блокирующий Светослав Гоцев сыграет за Болгарию. Квалификация пройдет с пятого по десятое января. Остальные игроки соберутся снова 4 числа.

Фото №1 - Волейболисты «Урала» провели заключительную тренировку в этом году

Константин Сиденко, главный тренер ВК «Урал»: «Пацаны отдохнут и головой, и телом. У нас за шесть дней было 12 тренировок. С нового года уже будем тренироваться, чтобы уже были хорошие результаты».

Пока результаты оставляют желать лучшего. Сейчас у «Урала» неприятная серия из четырех поражений подряд. Особенно обидно было проиграть в заключительной игре «Динамо» из Ленинградской области. Сейчас уральцы на 9 строчке в таблице.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

Егор Феоктистов, игрок ВК «Урал»: «Мы, наверное, сами упустили свой шанс. Думаю, что с каждой командой можно играть. Может, удачи не хватило. Может еще чего-то».

Впереди праздники, а после «Урал» будет готовиться к домашнему матчу с «Енисеем» 18-го января. Это будет первая игра для уфимцев на своей площадке более чем за два месяца.

Автор: Артем Кочешев

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»