В Уфе наградили спортсменов и их наставников

В Центре спортивной подготовки собрались все те, для кого спорт – образ жизни. Кто привык добиваться высоких достижений своим трудом и дисциплиной, кто каждый день приходит на тренировку, несмотря на непогоду и другие препятствия. Также отметили тренеров, воспитанники которых в этом году показали высокий результат как на российской, так и на международной арене.

Аделина Загидуллина, чемпионка мира по фехтованию на рапирах: «Итог спортивного сезона прошлого. Мне очень приятно, что отметили мои успехи. Я мечтаю об олимпийском золоте. И как раз на следующий год будет Олимпиада в Токио. Мне хотелось бы завоевать там награды».

Азат Гайсин, тренер-преподаватель по кикбоксингу спортивной школы олимпийского резерва №7: «Так скажем, это оценка нашей работы за доверие, оказанное нам. Воспитывать детей, растить спортсменов, идти к высотам. Спасибо большое».

Отметили и спортивных журналистов. В том числе редакцию телеканала БСТ. Благодаря работе корреспондентов, операторов в течение года мы узнаем о новых событиях не только в республике, но и в мире, следим за достижениями башкирских спортсменов. А они в свою очередь стараются донести до зрителей самые свежие новости.

Руслан Хабибов, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан: «Готовы идти вперед, в 2020 год с еще большими победами. Только в этом году у нас 43 чемпиона и призера мира. 14 из них – золотые медали. Мы наградили СМИ и БСТ тоже очень благодарны за то, что вы всегда с нами на передовой спорта».

Александр Усманов, корреспондент спортивной редакции телеканала БСТ: «Очень приятно, что отметили журналистов. Потому что мы действительно делаем немалый вклад в развитие спорта РБ. Мы стараемся отмечать все важные события в спортивном мире».

Автор: Татьяна Андже

Фото №1 - В Уфе наградили спортсменов и их наставников
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ