В Башкирии в 2019 стало меньше «пьяных» преступлений

В Башкирии выявили 10 119 человек, виновных в преступлениях, которые были совершены в нетрезвом состоянии. Соответствующую статистику опубликовала Генеральная прокуратура РФ на портале правовой статистики. Данные анализировались за период с января по ноябрь прошедшего года.

Если сравнивать с 2018 годом, республика выправила свою статистику на 16,4%. Напомним, в регионе вводятся меры по борьбе с «пьяными» преступлениями и контрафактным алкоголем. Так, сейчас действуют ограничения на продажу спиртного.

По количеству преступлений, совершенных после принятия алкоголя, Башкирия оказалась на второй позиции. Большее количество насчитывает только Свердловская область - 10 602 человека. При этом в документе указаны лишь числа без соотношения к общей численности населения регионов.

Фото: Интернет

Фото №1 - В Башкирии в 2019 стало меньше «пьяных» преступлений
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями