Экс-игроки «Салавата Юлаева» приняли участие в товарищеском матче любительских команд

Хоккеисты-партизаны обнаружены в Кармаскалинском районе. В деревне Суук-Чишма прошел товарищеский матч между местными командами «Ледяные лисы» и «Кармаскалы». Любители, может быть, и не вышли бы в новогодние праздники на этот поединок, но вызов приняли хоккеисты Денис Хлыстов и Игорь Григоренко, игравшие в клубе «Салават Юлаев».

Сыграли на результат. Проигравшие должны были изобразить из себя партизан. Обычная хоккейная коробка в Кармаскалинском районе стала местом бескомпромиссного поединка. Любительские команды сошлись в товарищеском матче. Хозяева – коллектив «Ледяные лисы» из деревни Суук-Чишма – в качестве усиления пригласили практические легионеров, уфимцев Игоря Григоренко и Дениса Хлыстова.

Денис Хлыстов, игрок команды «Ледяные лисы», серебряный и бронзовый призер чемпионата России по хоккею: «Нам очень хочется сыграть, Айдар Хайруллин позвал, его односельчане, и вот мы здесь. П – Часто откликаетесь на приглашения? – Когда друзья зовут, всегда!».

А друг – Айдар Хайруллин – работает в структуре хоккейного клуба «Салават Юлаев». В свободное время играет в команде «Ледяные лисы», форму для которой успели сшить в последние дни 2019. Специально, чтобы сыграть в новогодние праздники.

Айдар Хайруллин, организатор товарищеской встречи: «Вот от этого я испытываю удовольствие. Воздух, деревня, люди, мирно, дружно – кайф! Самый огромный стимул был визит Григоренко с Хлыстовым. И люди пришли на них посмотреть, и мы объявление вывесили».

Ильнар Исхаков, капитан хоккейной команды «Кармаскалы» : «Интересно сыграть против таких профессионалов, как Денис Хлыстов, Игорь Григоренко. Дома все равно делать нечего, поэтому пришел поиграть в хоккей. Против них, конечно, тяжелее играть, чем против обычных любителей».

Денис Хлыстов с Игорем Григоренко к такому вниманию привыкли. Играли по-взрослому, тем более, ,когда на кону не просто кубок, а партизанское наказание. На этой коробке проводят игры уже несколько лет, с тех пор, как появилась площадка.

Игорь Григоренко, игрок команды «Ледяные лисы», двукратный чемпион России по хоккею и обладатель Кубка Гагарина: «За всю игру уже привыкли, что на нас особо настраиваются. Не сидеть же дома в четырех стенах. В первую очередь здоровье поправляем, посмеяться, с друзьями поговорить».

Волна

И пока любителям не удалось переиграть профессионалов. Со счетом 8:6 победили «Ледяные лисы». А проигравшие хоккеисты «Кармаскалов» поползли по льду.

Автор: Роза Хабибуллина

Фото №1 - Экс-игроки «Салавата Юлаева» приняли участие в товарищеском матче любительских команд
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна