«Это особо охраняемый объект»: в спорткомплексе «Биатлон» в Уфе рассказали о пропускной системе

Лыжня уфимского спорткомплекса «Биатлон» открыта для всех горожан. Но вход строго через пропускной пункт, так как территория спортивного комплекса относится к особо охраняемым объектам. На стрельбище тренируются биатлонисты, которые применяют мелкокалиберные винтовки. Поэтому комплекс огорожен.

Если эти правила не будут соблюдаться, то СОК «Биатлон» оштрафуют и лишат разрешения на хранение оружия. Биатлонисты не смогут полноценно тренироваться. Именно поэтому на комплексе действуют ограничения.

«Наш спортивный комплекс работает для всех желающих, вход бесплатный. Вопрос в том, что на сегодняшний день «Биатлон» – это особо охраняемый спортивный объект. Вход свободный для всех любителей через пропускной пункт. Во время биатлонных соревнований, когда здесь проходили в декабре, здесь были ограничения».

Павел Муслимов, заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

На территории СОК «Биатлон» подготовили дистанции протяженностью от 2 до 4 км. Там же есть комнаты для обработки лыж, раздевалки, медпункт, кафе, работает прокат и гостиница.

Андрей Исаев: «Впечатления о трассе у меня только хорошие, положительные. Я считаю эту трассу самой лучшей в РБ. Она регулярно готовится ретрактом. Особенно после снегопадов. В любое время любой желающий может прийти и покататься здесь. Здесь находится прокат лыж».

Автор: Татьяна Андже

Фото №1 - «Это особо охраняемый объект»: в спорткомплексе «Биатлон» в Уфе рассказали о пропускной системе
БАШКОРТТАР-БСТ
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии