Владимир Путин поздравил музей Нестерова в Уфе со 100-летним юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив музея Нестерова в Уфе со 100-летним юбилеем культурного учреждения. Официальное поздравление опубликовано на сайте Президента России.

Редакция bash.news приводит официальный текст поздравления.

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас со 100-летием Башкирского государственного художественного музея имени М.В.Нестерова.

Этот вековой юбилей – праздничная дата для вашего коллектива и большое, торжественное событие в культурной жизни Уфы и Республики Башкортостан. У истоков создания музея стоял ваш земляк – выдающийся художник, энтузиаст и подвижник Михаил Васильевич Нестеров, который подарил родному городу впечатляющую коллекцию уникальных творческих работ – как своих, так и многих других талантливых мастеров. Именно это собрание легло в основу богатейшей экспозиции музея.

Важно, что благодаря высокой компетентности и приверженности замечательным профессиональным традициям многих поколений сотрудников музей по праву пользуется заслуженным признанием ценителей искусства, а его фонды прирастают новыми, интересными экспонатами.

Желаю вам успехов в серьёзной и востребованной деятельности, направленной на сохранение нашего уникального художественного, духовного, исторического наследия.

Фото №1 - Владимир Путин поздравил музей Нестерова в Уфе со 100-летним юбилеем
Волна
Уфимская волна